Cuestión de Peso
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


El foro no oficial de Cuestión de Peso
 
ÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 ME PESE

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
sanjulvic1969
Grupo Charlie



Cantidad de envíos : 80

ME PESE Empty
MensajeTema: ME PESE   ME PESE I_icon_minitimeSáb Jun 20, 2009 2:13 am

PESO 98,900,OSEA CASI 99KS
AUMENTE 2,900 KS
NO ESRA PARA MENOS ESTABA COMIENDO COMO UNA DESCOCIDA,PERO ESO ME SIRVE PARA DARME CUENTA Q POR MAS Q BAJE EN UNA SEMANA 2KS,MI CUERPOLOSUBE RAPIDAMENTE.
ASI Q HOY COMI MODERADAMENTE E HICE MUCHO EJERCICIO,NO PRESUMIRE DE LO Q HAGO BIEN,SOLO ESCRIBIENDO EN EL BLOC ES UNA MANERA DE SABER BIEN Q ES LO Q HAGO Y POR Q QUIERO MODIFICAR MIS HABITOS.
POR EJEMPLOAHORA ESTOY APUNTO DE IRME A DORMIR,Y LUCHO CON ESA ANSIEDAD DE COMER DESAFORADAMENTE COMO LO HAGO ANTES DE IRME A DORMIR,COMO UN ALCHOLICO Q BEBE HASTA EMBORRACHARSE Y LUEGO SE ACUESTA,PUES YO HAGO LO MISMO,AL MENOS LO HACIA,VOY A IR A LA CAMA SIN HACERLO,HOY.
MAÑANA DIOS DIRA.
CUANDO ME ACUESTO SIN PEGARME EL ATRACON,ME CUESTA MUCHO DORMIR,PERO LO TENGO Q HACER HASTA Q MI CUERPO SE ACOSTUMBRE Y ME DUERMA IGUAL.
LA SATISFACCION DE DESPERTARME,SABIENDO Q ME COSTE SOBRIA ME HARA FELIZ.
BUENO CHICOS Y CHICAS GRACIAS POR AGUANTARME Y ESTAR AHI,NO LES PROMETO NI A USTEDES NI A MI MISMA CUMPLIR,PERO0 SI LO DESEO,OJALA NO ME DE EL MONO Y DEVORE,PROMETO INTENTARLO.
LOS QUIERO sunny sunny
Volver arriba Ir abajo
trini
Grupo Charlie
trini


Femenino Pez Rata
Cantidad de envíos : 1844
Edad : 52
Localización : granada

ME PESE Empty
MensajeTema: Re: ME PESE   ME PESE I_icon_minitimeSáb Jun 20, 2009 9:30 am

¿has empezado a andar?, a mi me ayuda mucho a controlarme en todos los sentidos.

Los 98 es mi próxima meta ahora 103, estamos más o menos igual, así que es un camino que lo podemos andar juntas.

Yo por la noche no tengo problemas de nunca, yo conforme caigo a la cama ya estoy dormida, pero coincido contigo en el sentimiento de satisfacción cuando has superado una tentación.

Tú intentalo, aquí estamos para acompañarte sunny
Volver arriba Ir abajo
sanjulvic1969
Grupo Charlie



Cantidad de envíos : 80

ME PESE Empty
MensajeTema: Re: ME PESE   ME PESE I_icon_minitimeSáb Jun 20, 2009 10:13 am

TRINI SI QUIERO Q ME AYUDES EN ESTE CAMINO,SIENTO Q EN CIERTO MODO,ME CONTENERE MAS,ANTES DE COMER ALGO Q ME CAIGA MAL,Y ASI TE CONTARE DIA A DIA LO Q HE HECHO sunny
Volver arriba Ir abajo
trini
Grupo Charlie
trini


Femenino Pez Rata
Cantidad de envíos : 1844
Edad : 52
Localización : granada

ME PESE Empty
MensajeTema: Re: ME PESE   ME PESE I_icon_minitimeSáb Jun 20, 2009 10:17 am

Ok, esto es un acompañarse en el camino tendrás tú días peores y te pondré el hombro y los tendré yo y tú me echaras el cable y así.

Yo superé con nota alta la fiesta del cole, solo bebí coca cola light y no piqué nada, ahora me queda la comida-recepción a la que voy mañana en sevilla. Paso a paso.
Volver arriba Ir abajo
sanjulvic1969
Grupo Charlie



Cantidad de envíos : 80

ME PESE Empty
MensajeTema: Re: ME PESE   ME PESE I_icon_minitimeSáb Jun 20, 2009 10:23 am

PERO VEO QUE YA TE ESTAS MENTALIZANDO,ESO ESSUPER POSITIVO,LO IMPORTANTE ES EVITAR EL ATRACON,ESO ES LO Q NOS HACE DAÑO Y NOS AUMENTA,SI HAY COMIDA,LO MAS NORMAL ES Q TE DEN GANAS DE COMER ALGO,Y SI LO HACES MODERADAMENTE NO PASA NADA.
ADEMAS NO SI A VOS TE PASA,YO ADELANTE DE LA GENTE NO COMO DESAFORADAMENTE,CONTROLO,LUEGO CUANDO LLEGO A MI CASA,HAGO LOCURAS,CON CUALQUIER TIPO DE COMIDA,ESO ME MATA.
PERO AHORA ESTY SUPER AINIMADA,OJALA PUEDA AYUDARTE,TRINI.
ESTOY HACIENDO EJERCICIO,PERO TENGO Q CAMINAR,POR Q ES CIERTO ME HACE CENTRAR UN POCO MAS.
Volver arriba Ir abajo
trini
Grupo Charlie
trini


Femenino Pez Rata
Cantidad de envíos : 1844
Edad : 52
Localización : granada

ME PESE Empty
MensajeTema: Re: ME PESE   ME PESE I_icon_minitimeSáb Jun 20, 2009 10:41 am

Yo desde abril estoy controlada al 99%, con el ejercicio y con los cambios que voy notando, prefiero no salirme de la dieta porque lo que pierdo en una semana lo puedo ganar en un día y luego cuesta volver a encauzarse, pero somos humanos y lo importante es mantenerse en el camino.
Volver arriba Ir abajo
sanjulvic1969
Grupo Charlie



Cantidad de envíos : 80

ME PESE Empty
MensajeTema: Re: ME PESE   ME PESE I_icon_minitimeSáb Jun 20, 2009 10:44 am

es cierto,q gran verdad.
yo tambien empese en abril,pesaba 101,baje a 96 y ahora aumente a 98,900ks
pero sabes pienso,podria ser peor,lo mejor es estar en el camino,es lo q nos mantiene no solo ilusionadas sino haciendo por nosotras y queriendonos cada dia un poquito mas.
bueno trini me voy a currar,luego te cuento como me fue la mañana y tu igual.
te envio todo mi cariño.
sandra
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ME PESE Empty
MensajeTema: Re: ME PESE   ME PESE I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ME PESE
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Cuestión de Peso :: Este es el foro de... :: ... Sanjulvic1969-
Cambiar a: